• Поздравление с Днём знаний

Поздравление заместителя Председателя Правительства области - министра образования Саратовской области Михаила Орлова с Днем знаний
    Поздравление с Днём знаний.

Уважаемые учителя, педагогические работники! Дорогие школьники, студенты, родители!

Сегодня учебные заведения региона вновь открыли свои двери для школьников и студентов. В этом году за школьные парты сядут свыше 256 тысяч юных жителей Саратовской области, из них около 26 тысяч – первоклассники. В вузах, техникумах и колледжах будут обучаться более 130 тысяч студентов. И каждый из них – будущее нашего региона, наша надежда и опора.

Во все времена образование являлось надежным фундаментом, на котором строится благополучие и процветание страны. Благодаря инициативе председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина и поддержке Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина сегодня в регионе уделяется большое внимание развитию образования, делается все необходимое для получения ребятами разносторонних знаний и реализации их талантов: в этом году проведен ремонт беспрецедентного количества учебных учреждений. Наряду со стройками и ремонтами активно ведется обновление материально-технической базы образовательных учреждений региона.

Дорогие школьники и студенты! Ваша задача – пользоваться современными возможностями, развивать свои способности и достигать новых высот. Желаю смело идти к намеченным целям и найти призвание в жизни.

Задача органов власти, педагогов и наставников, всех, кто помогает ребятам вступить во взрослую жизнь, совместными усилиями достичь главной цели: повышения качества образования. Родителей учащихся призываю принимать активное участие в жизни своих детей. Только наш общий вклад в процесс обучения и воспитания молодежи сегодня даст в будущем надежную гражданскую смену – уверенных в выборе собственного жизненного пути людей и настоящих патриотов Родины.

С праздником вас, с Днем знаний! Мира и благополучия! В добрый путь!

Министр образования Саратовской области
    Михаил Орлов