• Первые в походе

Первые города Саратова в рамках Всероссийской акции «Походы Первых – больше, чем путешествие» отправились на туристическую прогулку.
    Первые в походе.

Маршрут был проложен от лагеря Дубки через лагерь Родничок и Малиновый родник до уютной полянки, где группа смогла комфортно расположиться.

В походе приняло участие 18 человек. Среди участников – ученик Лицея 53 Роман Сидоров. По пути ребята встретили множество огромных улиток, которые добавили необычных впечатлений в путешествие.

Партнеры проекта из команды «Беркут» организовали несколько площадок, на которых участники обучались основам туристической жизни: ставили палатки, собирали ветки и бревна для костра и изучали основы первой помощи.

Сергей Котлячков научил ребят преодолению водных преград с помощью навесной переправы.

В завершение похода участники устроили пикник, наслаждаясь вкусной едой и игрой на гитаре. За перекусом ребята обсуждали полученные знания и впечатления.