• Каникулы в ДСОЛ «Олимпик»

Дни в ДСОЛ «Олимпик» проходят интересно и увлекательно
    Каникулы в ДСОЛ «Олимпик».

Каждое утро начинается с зарядки. Спортивное направление - одно из основных для детей младшего школьного возраста. Питание у ребят сбалансированное и полезное. Об этом заботится поставщик «Саратовский Комбинат Школьного Питания». Три раза в неделю ребята посещают бассейн «Саратов». Плавание очень плодотворно влияет на все группы мышц. Немало мероприятий проходит каждый день.

2 июня воспитатели проводили музыкальную игру «Угадайка». Ребятам нужно было угадать мелодии из детских сказок и мультфильмов, что отлично у них получилось.

4 июня лагерь посетило шоу мыльных пузырей. Оно всегда производит позитивное впечатление на всех ребят.

Особое внимание воспитатели уделяют правилам дорожного движения. Ежедневно они проводят инструктажи, беседы, также по плану есть и просмотр видеофильмов.

Ежегодно 6 июня, по традиции, ДСОЛ «Олимпик» проводит конкурс чтецов, посвящённый Дню рождения нашего любимого поэта и писателя А. С. Пушкина. В традицию вошла и викторина по его сказкам. Победители конкурса были награждены почетными грамотами.

10 июня, ко Дню России, была проведена викторина «Знай наше отечество». Ребятам рассказали о главных символах России, расширили их кругозор в области знания символики Российского государства.

Не остается без внимания и библиотека № 5, которую ребята посещают каждую среду. Библиотекари проводят тематические викторины, конкурсы. Самым активным участникам вручаются подарки.

Действительно, лето – особое, долгожданное время для каждого ребенка. Летние радости у каждого свои, необходимо ценить эту прекрасную пору, успевать отдыхать и получать незабываемые впечатления!