• VII Всероссийский фестиваль детско-юношеских фильмов «Зеркало будущего PRO»

Талантливых подростков России ждет поездка на Алтай: стартовал прием заявок на кинофестиваль «Зеркало будущего PRO»
    VII Всероссийский фестиваль детско-юношеских фильмов «Зеркало будущего PRO».

Осенью 2024 года в Горно-Алтайске состоится VII Всероссийский фестиваль детско-юношеских фильмов «Зеркало будущего PRO» для талантливых подростков России в возрасте от 12 до 18 лет, интересующихся кинопроизводством и уже снимающих собственные фильмы, представителей детских студий, а также педагогов и профессионалов киноиндустрии.

Чтобы присоединиться к кинофестивалю, юным кинематографистам необходимо прислать конкурсную работу по одному из восьми направлений:

• «Игровое кино»,
    • «Анимационное кино»,
    • «Документальное кино»,
    • «Репортаж»,
    • «Видеоблог»,
    • «Кинотанец»,
    • «Киномузыка»
    • «Видеоклип».

Эти работы должны быть созданы не ранее 2022 года, нести традиционные духовно-нравственные ценности, повествовать о дружбе, семейных взаимоотношениях, природе, гармонии, творчестве. Прием заявок продлится до 15 июня 2024г.

Кинообразовательный проект «Зеркало Будущего» в Горно-Алтайске реализуют общественная организация «Федерация современного искусства», Правительство Республики Алтай и онлайн кинотеатр «Ноль Плюс». В организационный комитет фестиваля входят Министерство культуры Республики Алтай, Фонд развития творчества «Жизнь и дело», Российское движение детей и молодежи «Движение Первых». Партнерами являются Институт развития кино и медиа.