• Памятки школьникам по безопасности в период летних каникул

В жизни каждого школьника слово «каникулы» ассоциируется с отдыхом, весельем, но для взрослых - это период заботы и беспокойства за своих чад. Именно лето является самым травмоопасным периодом, в том числе из-за дорожно-транспортных происшествий
    Памятки школьникам по безопасности в период летних каникул.

За летние каникулы 2023 года на дорогах Саратовской области произошло 128 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, 148 детей и подростков получили травмы и 2 ребёнка погибли.

В период с 13 по 26 мая 2024 года, Госавтоинспекция региона проводит профилактическое мероприятие «Внимание, летние каникулы!».

В рамках мероприятия сотрудники полиции совместно с педагогическими работниками, родительской общественностью, юными инспекторами движения, общественными объединениями и другими заинтересованными ведомствами проводят дополнительные разъяснительные беседы, лекции, интерактивные игры и акции, родительские собрания. Особое внимание уделяется разбору ситуаций, которые чаще всего приводят к дорожно-транспортным происшествиям.

Предлагаем школьникам ознакомится с информационными материалами по безопасности на дороге во время летних каникул.