• Прием в Военную академию РХБ защиты

Федеральное государственное казенное военное образовательное учреждение высшего образования «Военная академия радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко (г. Кострома)» Министерства обороны Российской Федерации (Военная академия РХБ защиты) проводит прием на обучение по программ высшего образования.
    Прием в Военную академию РХБ защиты.

Федеральное государственное казенное военное образовательное учреждение высшего образования «Военная академия радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко (г. Кострома)» Министерства обороны Российской Федерации (Военная академия РХБ защиты) является единственным высшим военно-учебным заведением, осуществляющим подготовку офицеров - специалистов в области радиационной, химической и биологической безопасности не только для всех видов Вооруженных Сил и родов войск, но и других министерств и ведомств, в которых предусмотрено прохождение военной службы.

Военная академия РХБ защиты проводит набор на обучение по программ высшего образования по следующим специальностям:

• 56.05.02 «Радиационная, химическая и биологическая защита». Квалификация: специалист в области радиационной, химической и биологической защиты. Срок обучения: 5 лет.
    • 17.05.04 «Технологии веществ и материалов в вооружении и военной технике». Квалификация: инженер-технолог. Срок обучения: 5 лет.

Окончившим Военную академию по программам высшего образования выдается диплом о высшем образовании государственного образца и присваивается воинское звание «лейтенант».
    С подробной информацией о Военной академии РХБ защиты и правилах приема на обучение можно ознакомиться на официальном сайте академии www.varhbz.mil.ru в разделе «Поступающим».

Юридический и фактический адрес академии:
    156015, Костромская обл., г. Кострома, ул. Горького, д. 16

Контакты:

• 8 (4942) 39-97-50 (справочная);
    • 8 (4942) 39-97-39 (приемная комиссия);
    • 8 (4942) 37-21-04 (факс)
    • E-mail: varhbz@mil.ru
    • www//mil.ru/ОБРАЗОВАНИЕ/ВЫСШЕЕ/ВА РХБЗ/ПРАВИЛА ПРИЁМА

По вопросам оформления личных дел обращаться в военный комиссариат по месту жительства или командованию части по команде.