• Экологические уроки

Экологические уроки.

Для учеников 1 - 10 классов МОУ «Лицей №53» учителями были проведены экологические уроки «Как жить экологично в городе». Также в организации уроков приняли участие наши волонтеры ДЭО «Набат» - активисты ECOTEENS.

Обучающиеся узнали о состоянии окружающей среды и здоровья населения на данный момент, познакомились с понятием «экологичный образ жизни». А ребята поделились вариантами полезных экопривычек своей семьи.

Экологический образ жизни - это образ жизни, направленный на сохранение окружающей среды и уменьшение негативного влияния человеческой деятельности на нее. Это означает, что люди, живущие экологически осознанным образом жизни, стремятся использовать ресурсы планеты более эффективно, сокращать выбросы загрязняющих веществ и производить меньше отходов.