• Постоянно действующее совещание руководителей ОУ

18 января, на постоянно действующем совещании при председателе комитета по образованию, Лицей 53 отмечен в числе активных участников проекта «Первоклассная лига» за внедрение цифровых ресурсов в образовательный процесс
    Постоянно действующее совещание руководителей ОУ.

18 января на базе Гимназии №3 состоялось постоянно действующее совещание при председателе комитета по образованию для руководителей общеобразовательных учреждений города Саратова.

Участники совещания рассмотрели вопросы применения автоматизированной информационной системы мониторинга учебных фондов библиотек и книгозаказа для образовательных организаций, организации работы ОУ с низкими образовательными результатами, проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность. Также были подведены итоги проведения I этапа региональных проверочных работ по математике в образовательных организациях муниципального образования «Город Саратов».

В обсуждении повестки дня приняли участие представители регионального издательства Просвещение по Саратовской области, цифровой платформы «Учи.ру».
    Дария Лазарева, муниципальный координатор цифровой платформы «Учи.ру», специально приехавшая из Москвы для участия в совещании, представила руководителям образовательных учреждений возможности платформы и анонсировала проекты и олимпиады на II полугодие. Активным пользователям платформы среди учителей и школ были вручены призы и благодарственные письма.

Как активные участники проекта «Учи.ру» были отмечены семь школ города Саратова, в их числе – МОУ «Лицей №53». Благодарственные письма за активное участие в проекте «Первоклассная лига» и внедрение цифровых ресурсов в образовательный процесс были направлены учителям начальных классов Долговой Галине Викторовне и Балахоновой Ирине Александровне.

По итогам заседания участникам даны поручения и рекомендации.