• 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В Лицее 53 прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном», единой темой которых стала «Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»
    80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

22 января в Лицее 53 прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном», единой темой которых стала «Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Учащиеся познакомились с историей блокады Ленинграда и с героями этого тяжёлого события. Начальные классы посмотрели видео о Тане Савичевой, дневник которой стал символом блокадного Ленинграда. Также ребята узнали о том, что самая низкая норма хлеба пришлась на декабрь 1941 года – кусочек чёрного хлеба для детей имел массу 125 граммов в сутки.

Старшие классы посмотрели видеоролики о сложнейших условиях жителей осаждённого города и о «Дороге жизни». Кроме того, школьники прошли краткий опрос на определение уровня их осведомленности о событиях этого периода.

Тема сегодняшнего занятия побудила многих ребят ещё больше гордится мужеством и стойкостью нашего народа. Они всегда будут помнить о подвиге не только солдат, но и простых, мирных жителей в дни Великой Отечественной войны!

Фотоматериалы предоставили 6.2 и 8 «А» классы.