• Форум «Сильные идеи для нового времени»

Открыт сбор идей на форум «Сильные идеи для нового времени»
    Форум «Сильные идеи для нового времени».

Форум «Сильные идеи для нового времени» - это масштабное событие, организуемое с целью сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года.

Форум проводится ежегодно в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12 декабря 2022 г. № 899 и нацелен на поддержку и реализацию общественно значимых инициатив и проектов граждан, отбор идей для формирования стратегии развития страны.

Организаторы – Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.

Форум объединяет лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, НКО, образования, городской среды, представителей государства и неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора и широкого обсуждения таких идей и проектов.

Направления отбора - 2024:

• Качество жизни населения
    • Развитие экономики и предпринимательства
    • Пространство для жизни
    • Технологическое развитие
    • Эффективный труд и образование
    • Экономика данных и цифровые решения
    • Эффективное государство

Подавайте идеи (до 31.01.2024 года) на крауд-платформе форума и влияйте на скорость и качество позитивных изменений в стране!

Предложить свою идею может любой! Главное — чтобы эти предложения приносили пользу стране и людям. Степень проработки заявки может быть разной — от идеи до готового решения с планом реализации. При подаче идеи на любое направление вы также можете выбрать сквозные треки: цифровые решения, молодежные инициативы и международное сотрудничество.

Лидеры идей получат от заинтересованных партнеров экспертную обратную связь, участие в акселерационных программах, индивидуальное сопровождение проектов, медийное продвижение, возможность презентаций идей профильным партнерам, органам региональной и государственной власти, содействие в устранении административных барьеров.