• Информационное письмо УМВД России по городу Саратову

Уважаемые учащиеся! Отдел по работе с личным составом Управления МВД России по городу Саратову проводит отбор юношей, годных для прохождения службы по состоянию здоровья, морально-деловым качествам, уровню образования для дальнейшего направления на целевое обучение на очных бюджетных отделениях высших образовательных организаций системы МВД России
    Информационное письмо УМВД России по городу Саратову.

«Полиция есть душа гражданства и всех добрых порядков и фундаментальный подпор человеческой безопасности и удобности» (Петр I)

Проводимая реформа Министерства внутренних дел Российской Федерации изменила статус сотрудника правоохранительной системы, выросла социальная защищенность и заработная плата сотрудника правопорядка.

Сейчас настало время приема на службу смелых, решительных, настойчивых, образованных граждан, обладающих высоким правосознанием, желающих и способных отстаивать интересы службы и государства по линии Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В связи с этим, отдел по работе с личным составом Управления МВД России по городу Саратову проводит отбор юношей, годных для прохождения службы по состоянию здоровья (категория А), морально-деловым качествам, уровню образования для дальнейшего направления на целевое обучение на очных бюджетных отделениях высших образовательных организаций системы МВД России.

С момента зачисления в ВУЗ МВД России абитуриент становится сотрудником органов внутренних дел, с этого момента начинает свой отсчет срок службы и стаж работы, курсантам предоставляются права и возлагаются обязанности сотрудника полиции, распространяются установленные федеральным законодательством льготы и социальные гарантии, устанавливается высокое денежное довольствие.

По окончании учебного заведения системы МВД России выпускники возвращаются в орган комплектования (УМВД России по г. Саратову) для дальнейшего прохождения службы в городе Саратове.