• Предметный модуль по технологии, изобразительному искусству и музыке

С 4 по 22 декабря в Лицее 53, в рамках предметного модуля по технологии, изобразительному искусству и музыке, проводились различные мероприятия, направленные на повышение у учащихся интереса к обучению, развитие их познавательных и творческих способностей, расширение кругозора.
    Предметный модуль по технологии, изобразительному искусству и музыке.

В рамках предметного модуля педагоги провели много интересных мероприятий. Все они были проведены на высоком методическом уровне, ребята проявили интерес и высокую активность.

• 4-5 декабря стартовала выставка рисунков «Зимушка-зима», «Пословицы и поговорки о труде в рисунках». Учащиеся 7-8 классов приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по технологии и стали ее призерами.
    • 12 декабря учащиеся 5-х классов работали в творческой мастерской по изготовлению «Новогодней игрушки (игольницы)» и стали участниками мира игр и головоломок.
    • 7-е классы поучаствовали в викторине «Музыкальный ринг». Ребятам предлагалась к прослушиванию музыка разных русских и европейских композиторов. Школьники успешно определяли композиторов и названия многих произведений.
    • 13 декабря учащиеся 6-х классов стали участниками творческой мастерской и изготовили новогодние подарки. 5-е классы поучаствовали в разгадывании кроссвордов и загадок «Музыкальный кроссворд»,  вспоминая ранее изученную информацию о композиторах и их творчестве.
    • 14 декабря учащиеся 7-х классов приняли участие в интеллектуально познавательной игре «Девицы-мастерицы», где девочки проявили свои кулинарные способности и приготовили салат «Винегрет», а также поучаствовали в интеллектуальной викторине «Что? Где? Когда?». Ученики 6-х классов стали участниками викторины «Музыкальный калейдоскоп».
    • 15 декабря ребята из 5-6-х классов приняли участие в районном конкурсе декоративно-прикладного творчества  «Зимняя фантазия» и заняли призовые места. Учащиеся 6-х классов поучаствовали в викторине по изобразительному искусству «Знатоки».
    • 18 декабря учащиеся 6-х классов разгадывали кроссворды, чайнворды, загадки по технологии.
    • 19 декабря учащиеся 8-х классов приняли участие в тестировании «Выбери свое будущее».
    • 22 декабря подведены итоги конкурса рисунков «Зимушка-зима».

По итогам предметной недели наиболее активные участники награждены грамотами.