• Награждение победителей ХХI Национальной экологической премии

Ученица Лицея 53 стала победителем ХХI Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского в номинации «Детско-юношеская экологическая премия»
    Награждение победителей ХХI Национальной экологической премии.

15 декабря в Москве состоялась церемония награждения победителей ХХI Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского.

В 2023 году на конкурс поступило 374 заявки из 66 регионов России. Лауреатами премии стали авторы 26 проектов, которые доказали свою эффективность и имеют реальные практические результаты.

Победителем в номинации «Детско-юношеская экологическая премия» стала ученица МОУ «Лицей № 53» города Саратов Кристина Горбцова.

Идея проекта зародилась у девушки во время участия в проекте Фонда «Школа ЭкоЛидер». Кристина объединила инициативную молодёжь своего города в одно волонтёрское сообщество. Она провела онлайн-марафон и несколько очных мероприятий в Саратове. Сейчас в молодёжном движении «EcoTeens» около 300 человек.

Поздравляем Кристину с победой и желаем ей дальнейших успехов!