• VI Медиафорум международного медиапроекта «Телекласс»

5 декабря в рамках «Городского форума юных патриотов» состоялся VI Медиафорум школ Саратова международного медиапроекта «Телекласс».
    VI Медиафорум международного медиапроекта «Телекласс».

Медиафорум объединил на своей площадке около 500 школьников г. Саратова – представителей школьных редакций и школьных телекомпаний.

В мероприятии приняли участие учащиеся Лицея 53 Абдулкадырова Руслана и Замараева Виолетта из 9 «В» класса и Ефремова Виктория из 8 «В» класса. А вместе - Медиацентр «Лицей 53».

На форуме для школьников специалисты ведущих СМИ Саратова провели мастер-классы по ознакомлению с навыками репортерской работы, написания статей, особенностей телесъемки.

Ребята с интересом включились в получение новых знаний, чтобы потом превратить их в авторские медиапроекты своих образовательных учреждений!