• Встреча с преподавателем Пензенского артиллерийского инженерного института

16 ноября Лицей 53 посетил преподаватель Пензенского артиллерийского инженерного института имени Главного маршала артиллерии Н.Н. Воронова подполковник Чудайкин А.М.
    Встреча с преподавателем Пензенского артиллерийского инженерного института.

Подполковник рассказал будущим выпускникам о военной академии и ее преимуществах, показал видеоролик, подготовленный курсантами.

Институт выполняет прикладные научные исследования, а также экспериментальные разработки в таких областях знаний, как военная безопасность, вооружение и военная техника, воинское обучение и воспитание, управление Вооруженными силами.

Выпускники института пользуются заслуженным авторитетом в Вооруженных Силах Российской Федерации. Многие из них занимают руководящие должности в службах ракетно-артиллерийского вооружения военных округов, Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны Российской Федерации.