• Саратов – город музеев

Команда Лицея 53 стала призером городской историко-краеведческой игры-квеста «Саратов – город музеев», посвящённой Дню города.
    Саратов – город музеев.

Старт открытой городской историко-краеведческой игре «Саратов – город музеев» был дан 10 сентября в сквере у памятника Борцам революции 1905 года.

Задачей участников квеста было по выданным легендам определить, о каком музейном объекте идет речь, найти заданное количество музеев и выполнить творческие задания игры.

В ходе квеста лицеисты, разгадав загадки, совершили путешествие по музеям города Саратова.

«Нам очень повезло с погодой, мы получили массу положительный эмоций. Было весело, мы узнали новые интересные места, в которых я ещё не бывала»,- сказала участница команды Аникина Марина.

По итогам квеста, команда Лицея 53 заняла второе место в городской историко-краеведческой игре «Саратов – город музеев», посвящённой Дню города.