• Фестиваль «ЭкоГТО»

МОУ «Лицей №53» города Саратова присоединился к фестивалю «ЭкоГТО» от Всероссийского экологического общественного движения «Экосистема»
    Фестиваль «ЭкоГТО».

Цель Фестиваля – повысить уровень экологической культуры у детей и молодежи России, вовлечь их в созидательный экологический активизм и волонтерство.
    Партнерами фестиваля выступают «Делай!», Движение Юннатов, ФЦДО и национальный проект Экология.

В рамках фестиваля 21 и 22 сентября команда волонтёров ДЭО «Набат» и экопросветительская команда ECOTEENS провела для учащихся 5-х, 6-х и 7-х классов лицея квесты по нормам ГТО бережного отношения к природе.

Было проведено 4 квеста, в которых приняли участие 90 лицеистов и 12 волонтёров. Каждый квест состоял из 6 станций: «Экотурист», «Вечный двигатель», «Экомаркет», «Мастерская переработки», «Редкий вид», «Экопризвание», «Попробуй раздели». Команды отгадывали правильные названия редких животных России по картинкам; отгадывали, как помогает человек природе; сортировали картинки по принципам, чем были представленные на картинках вещи в «прошлой жизни»; выбирали наиболее экологичную продукцию и другое. Все участники успешно сдали ЭкоГТО и получили Сертификаты. А сами волонтёры смогли преодолеть все 12 станций и получили золотые значки ЭкоГТО.

Отчет после проведения мероприятия отправлен на сайт фестиваля.

Данное мероприятие прошло при поддержке организаторов Пчелинцевой Л.В., Морозовой А.А., Устиновой А.С., Шараповой Н.А.