• Лето детском лагере «Олимпик»

Жизнь в детском лагере «Олимпик» продолжает радовать ребят своими событиями.
    Лето детском лагере «Олимпик».

8 июня лагерь посетили артисты Шоу мыльных пузырей. Игровая программа шоу всегда производит позитивное впечатление на ребят.

13 июня, ко Дню России, была проведена викторина «Знай наше Отечество». Ребятам рассказали о главных символах России, расширили их кругозор в области государственной символики нашей страны.

Не остается без внимания и библиотека № 5, которую ребята посещают каждую среду. Сотрудники библиотеки проводят тематические викторины, конкурсы, самым активным участникам вручают подарки.

Особое внимание воспитатели уделяют правилам дорожного движения. Ежедневно они проводят инструктажи, беседы, также предусмотрен просмотр тематических видеофильмов. Ведь летний период характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.

17 июня ребята посетили музей Н.Г. Чернышевского, в котором смогли не только побывать на экскурсии, но и поиграть в игры 19 века, пройти квест по литературной экспозиции о биографии Н.Г. Чернышевского.

Развивается в лагере и творческая направленность. 19 июля в лагере «Олимпик» проводился конкурс рисунков «Мой летний отдых».

Действительно, лето – особое, долгожданное время для каждого ребенка.

Летние радости у каждого свои, необходимо ценить эту прекрасную пору, успевать отдыхать и получать незабываемые впечатления!