• День Волги

Эколидер детского экологического объединения «Набат» МОУ «Лицей № 53» Горобцова Кристина в этом учебном году организовала масштабный экопросветительский марафон ECOTEENS, в котором приняли участие ребята из разных школ города.
    День Волги.

Экологический марафон получился ярким и насыщенным. В итоге Кристина, как лидер проекта, стала лектором в рамках городского экологического фестиваля ЭКОВОЛГАФЕСТ.

Но главное - это Экокоманда. Активисты ECOTEENS организовали и провели достойно свое первое мероприятие!

20 мая ребята приняли участие в акции Ночь Музеев 2023, организовав экологическую станцию. Всего за несколько часов площадку исторического парка «Россия – моя история» посетили 10479 гостей, многие из которых принимали участие в активностях ЭКОплощадки ECOTEENS:

• Мастер-классах по созданию экоручек и бабочек в технике оригами;
    • Трёх эко-играх с розыгрышем шопперов;
    • Сборе мелких фракций вторсырья, которое отправилось на переработку в рамках акции экологического движения «Зелёный Бык».

Вот таким насыщенным и интересным стал День Волги для активистов ECOTEENS.
    Ждём от ребят новых идей и проектов!