• Финал городского конкурса школьных подростковых инициатив

Проект «Интернет «БезОпасности» учащейся Лицея 53 признан призером финального этапа городского конкурса школьных подростковых инициатив, который проходил 6 декабря в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина
    Финал городского конкурса школьных подростковых инициатив.

6 декабря в Поволжском институте управления им.П.А. Столыпина состоялся финальный этап городского конкурса школьных подростковых инициатив.

Организаторами конкурса выступили городской комитет по образованию и Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Загородняя Татьяна Николаевна.

Мероприятие проходило с целью оказания содействия развитию активной деятельности детей в реализации социально-значимых инициатив. Конкурс направлен не только на выявление положительного опыта деятельности детских школьных объединений, но и на повышение мотивации и стимулирование детей, состоящих в общественных объединениях и движениях, к участию в активной реализации социальных инициатив.

Всего на конкурс было подано 39 работ по разным направлениям «Экология», «Волонтерство», «Здоровый образ жизни», «Комфортный город», «Закон и порядок».

В финале учащиеся презентовали свои проекты по сохранению здоровья, привлечению сверстников к занятию физической культурой и спортом, проведению профилактических мероприятий по профилактике мошенничества в сети Интернет и правонарушений среди подростков, а также по развитию школьного наставничества и помощи бездомным животным.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

• 1 место – школа № 9 (проект «Антибуллинг»);
    • 2 место – школа № 51 (проект «Школьный экодвор»);
    • 3 место – лицей № 53 (проект «Интернет «БезОпасности»).

Специальными дипломами организаторов были отмечены проект «Весенний месяц добра» (МБЛ) и проект «Закон и порядок» (лицей № 47 им. К.В. Благодарова).
    Проекты победителей будут рекомендованы организаторами конкурса к реализации во всех школах г.Саратова.