• Вебинар по функциональной грамотности

29 марта на базе МОУ «Лицей №53» проведен городской вебинар: «Современные приемы формирования функциональной грамотности в начальной школе» для учителей начальных классов.
    Вебинар по функциональной грамотности.

Основной целью вебинара была демонстрация различных технологий по формированию функциональной грамотности.

В начале вебинара выступила заместитель директора по УВР Мелконян Гоар Левоновна с темой доклада: «Современные приемы формирования функциональной грамотности в начальной школе».

Далее педагоги начальной школы МОУ «Лицей №53» представили свой опыт работы по формированию функциональной грамотности младших школьников с применением таких технологий, как:

• работа над увеличением техники чтения (учитель 1 «А» класса Назарова О.В.), стратегии предтекстовой деятельности на уроках литературного чтения (учитель 2 «Б» класса Колганова Л.Г.),
    • составление интеллект карты на уроках русского языка (учитель 3 «А» класса Ичанская Н.А.),
    • составление синквейна на уроках окружающего мира (учитель 3 «Б» класса Капранова Л.Г.),
    • моделирование жизненной ситуации на уроках математики (учитель 4 «А» Якрен Е.Г.),
    • организация педагогом читательской деятельности младших школьников в учебном и  внеурочном пространстве (учитель 1«Б» класса Долгова Г.В.).

Участниками вебинара был отмечен высокий уровень подготовки и проведения мероприятия.