• Филиал ВУНЦ ВВС «ВВА» в г. Челябинске приглашает на обучение

Филиал Военного учебно-научного центра Военно- воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина» в г. Челябинске проводит набор кандидатов для зачисления курсантами на конкурсной основе.
    Филиал ВУНЦ ВВС «ВВА» в г. Челябинске приглашает на обучение.

Филиал ВУНЦ ВВС «ВВА» в г. Челябинске - единственное учебное заведение в Российской Федерации, осуществляющее подготовку военных штурманов и офицеров боевого управления для всех родов авиации Министерства Обороны Российской Федерации (армейской, военно-транспортной, дальней, истребительной, морской и фронтовой бомбардировочной), других министерств и ведомств, а также для авиации стран ближнего и дальнего зарубежья.

Настоящие мужские профессии, полные романтики и требующие проявления лучших черт характера и воли:

• ВОЕННЫЙ ШТУРМАН - авиационный специалист в составе летного экипажа, основная задача которого провести самолет по заданному маршруту и в строго установленное время найти и метко поразить заданную цель.
    • ОФИЦЕР БОЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ - наземный авиационный специалист, управляющий воздушным движением.

В качестве кандидатов для зачисления курсантами рассматриваются граждане РФ (юноши), имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или диплом о начальном профессиональном образовании, из числа:
    -    граждан, не проходивших военную службу-до достижения до 22 лет;
    -    граждан, прошедших военную службу - до достижения 24 лет;
    -    военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), до достижения ими возраста 27 лет.

Возраст кандидата определяется на 1 августа года поступления.

Юноши из числа гражданской молодежи, не проходившие военную службу, желающие поступить в филиал ВУНЦ ВВС «ВВА» в г. Челябинске, подают заявления в военный комиссариат района по месту жительства до 20 апреля года поступления.

Зачисление кандидатов проводится на конкурсной основе по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам с учетом категории профессиональной пригодности и уровня физической подготовленности.

Подробная информация о поступлении на сайте