• Министерство образования Саратовской области сообщает

С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма и формирования основ безопасного поведения участников дорожного движения предлагаем к ознакомлению информационные материалы, разработанные ЮИД
    Министерство образования Саратовской области сообщает.

Результаты анализа статистических данных о дорожно-транспортных происшествиях (далее – ДТП) с участием детей по итогам 2023г. свидетельствуют, что 42% от всех ДТП с пострадавшими несовершеннолетними составили происшествия с детьми-пассажирами, 40% – с детьми-пешеходами, 18% – с детьми-водителями. Максимальное количество ДТП с участием детей-пешеходов зафиксировано в мае, сентябре и октябре, с участием детей-пассажиров – в июле и августе. Ежегодно в период с апреля по октябрь увеличивается количество пострадавших в ДТП детей-велосипедистов, детей-водителей транспортных средств.

С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма и формирования основ безопасного поведения участников дорожного движения предлагаем к ознакомлению информационные материалы, разработанные Общероссийской общественной детско-юношеской организацией по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения».