• Единый день туризма

Походы Первых – больше, чем путешествие
    Единый день туризма.

28 сентября активисты школьного спортивного клуба Лидер и юннатского отряда Набат - учащиеся 8.1 и 9.1 классов Лицея 53 совершили увлекательный туристический поход по природному парку «Кумысная поляна».

От ГБУ СОДО «Областной центр экологии, туризма и краеведения» ребята прошли по улице Новоузенской, поднялись на «Пупок», посетили «Пещеру Монаха», устроили пикник на «Поляне ведьм», побывали в рощи с Амурским бархатом и прибыли к месту сбора в ДОЛ «Берёзка».

За лагерь отвечали Егоров Роман, Кузнецова Валерия.

Пикником занимались Ровенский Артем, Хорошайло Вячеслав.

Организаторы мероприятия провели мастер - классы, на которых участники обучались основам туристской жизни: собирали ветки и бревна для различных видов костра, изучали основы первой помощи, узнали, как правильно собрать походный рюкзак, а также получили рекомендации по установке туристических палаток, по использованию компаса, способам вязания узлов и вариантам походных игр!

За игры отвечали: Девдариани Анна, Емельянова Варвара, Замоткин Матвей. За красивые фотографии на память - Хлынова Ангелина. Наши взрослые: Шарапова Надежда Александровна отвечала за безопасность во время похода вместе со своими помощниками Хакимзяновым Артемом, Михайловой Анастасией и Коваленко Максимом.

По пути домой ребята делились впечатлениями и продолжили играть в занимательные игры!