• Новости

С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма и формирования основ безопасного поведения участников дорожного движения предлагаем к ознакомлению информационные материалы, разработанные ЮИД

Ученики МОУ «Лицей №53» - участники конкурса плакатов «Азбука дорожной науки».

20 сентября 2024, 12:19

20 сентября в первых классах Лицея 53 на классных часах прошли беседы о правилах дорожного движения и нормах поведения вблизи проезжей части

18 сентября 2024, 15:54

18 сентября в рамках «Недели безопасности» в группах продленного дня Лицея 53 прошла интерактивная игра «Знатоки дорожного движения».

04 сентября 2024, 15:53

С 1 сентября 2022 г. вступили в силу правила нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения работ, проезда и прохода через железнодорожные пути.

02 сентября 2024, 11:45

Министерство образования Саратовской области приглашает к участию во Всероссийских конкурсах по правилам дорожного движения

Учащиеся МОУ «Лицей №53» принимают участие в акции «Безопасное лето»

На территории Саратовской области в период с 12 августа по 21 августа 2024 года проходит профилактическая акция «Безопасный транспорт», направленная на предупреждение травматизма несовершеннолетних на объектах транспортной инфраструктуры и профилактику правонарушений несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта.

С 5 по 11 августа на территории города Саратова проводится профилактическое мероприятие «Внимание, двухколесный транспорт!». Госавтоинспекция города Саратова призывает родителей не допускать детей к управлению транспортными средствами!

Госавтоинспекция Саратова обращается к родителям юных водителей мототранспортных средств

«Единая Россия» дала старт Всероссийской акции «Везу детей безопасно!»

В марте 2023 года вступили в силу поправки в ПДД, которые придали средствам индивидуальной мобильности официальный статус

В жизни каждого школьника слово «каникулы» ассоциируется с отдыхом, весельем, но для взрослых - это период заботы и беспокойства за своих чад. Именно лето является самым травмоопасным периодом, в том числе из-за дорожно-транспортных происшествий

Госавтоинспекция рекомендует родителям ознакомиться с методическими рекомендациями по разработке и использованию маршрута движения школьника в период летних каникул.

Наступают долгожданные для всех детей летние каникулы. Родители, кому по долгу службы необходимо посещать место работы, не смогут полностью контролировать своих детей, между тем у ребят появится много свободного времени. Именно в этот период взрослым необходимо уделять особое внимание вопросам детской безопасности.