• Митинг «Великая война - Великая Победа»

4-й проезд им. Чернышевского Н.Г., зд. 2, стр. 1
    8 мая в МОУ «Лицей № 53» состоялся митинг «Великая война - Великая Победа»
    08 мая среда, 11:00
    Митинг «Великая война - Великая Победа».

79 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.
    8 мая в МОУ «Лицей № 53» состоялся митинг «Великая война - Великая Победа».

В митинге приняли участие ветераны микрорайона «Улеши», поэтесса Сигулева В.А..

С приветственным словом выступил председатель Саратовского Городского отделения «Российский союз ветеранов Афганистана» Насыров Р.А.

В ходе митинга были раскрыты события военных лет. Вспомнили о том, какими усилиями достигнута великая Победа. В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания, возложены цветы к памятникам «Защитникам Саратовского неба», «Они сражались за Родину» и мемориальной доске расчета 720- го зенитно-артиллерийского полка.

Директор лицея Боброва Инна Анатольевна поздравила учащихся, педагогический коллектив, гостей мероприятия с Днем Победы.

В исполнении учащейся 7 «А» класса Кузнецовой Валерии прозвучала песня «Тишина», а в завершении митинга песню «Прадедушка» исполнили учащиеся 1 «Б» и 5 «Б» классов.

Смотр строя и песни открыло шествие «Бессмертного полка» МОУ «Лицей № 53». Торжественным маршем учащиеся 1-8 классов прошли строевым шагом с исполнением патриотических песен.

Пусть будет мирным небо над многими и многими поколениями, пусть сердца наши бьются в такт с сердцем Родины, и пусть наши дети, и внуки наших внуков будут помнить о стойкости и мужестве нашего народа и гордятся подвигами его героев!

Фотографии