• ДСОЛ «Олимпик»

1 июня, в День защиты детей, в Лицее 53 начал работать детский спортивно - оздоровительный лагерь «Олимпик»
    ДСОЛ «Олимпик».

Жизнь в детском лагере «Олимпик» продолжает радовать ребят своими событиями.

11 июня ребята посетили театр «Теремок». Им было показано представление «Тайна волшебной шляпы». Ребята познакомились с весёлыми сказочными персонажами и фокусником-иллюзионистом, который творит на сцене настоящие чудеса. Ребята остались под большим впечатлением!

Не проходит мимо и Экологическое воспитание. Каждый год для ребят проводится «Экологическая викторина», где основной целью является развитие творческих способностей, познавательной активности, интереса к экологии, повышению экологической культуры.

13 июня отряды посетили музей «Россия - моя история». Ребята стали участниками экскурсии «Археология Увекского городища», побывали на двух мастер – классах «Рисуем музыку А.Г. Шнитке» и «Старинная игротека».

18 июня в лагерь приезжал цирк. Это было незабываемое событие, которое подарило детям море радости, веселья и ярких эмоций.
    Ребята увидели интересные представления с участием клоунов и фокусов. Кроме того, они сами стали участниками шоу, что добавило мероприятию особую атмосферу.

Ежедневно воспитатели лагеря «Олимпик» проводят инструктажи по технике безопасности. Проводятся викторины и по знаниям ПДД. Ведь летний период характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.

Лето – это время отдыха и развлечений, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время открытий и приключений, время игры, время познания новых людей, а главное – самого себя.

Фотографии